«Солярис» оказался бессилен перед смолянами

Удачный старт. Смоленский «Днепр» провел первый матч нового сезона в чемпионате России во втором дивизионе в зоне «Запад». В дебютной встрече на своем поле смоляне принимали команду «Солярис» из Москвы.

С первых минут встречи хозяева взяли игру под свой контроль, что привело к довольно быстрому голу в ворота гостей, которые впервые участвуют в этом чемпионате. В конце первого тайма ситуацию для «Днепра» осложнило удаление, но смоляне продолжали владеть преимуществом, поэтому уже в начале второго тайма смогли увеличить отрыв в счете. Только в концовке поединка игравшие в большинстве гости сумели организовать давление на ворота «Днепра» и один мяч отыграть с пенальти. Однако смоляне удержали победу – 2:1.