5 правил воспитания сына или как сделать из мальчика настоящего мужчину

1. На отцовском примере

Это естественно, что сразу после рождения и в младенческие годы без мамы не обойтись никак, но чем дальше, тем ближе образ отца. Мальчик начинает понимать, что он с папой «одной крови». Вот он пример для подражания! Он не хочет быть, как мама, он будет как папа! И вот здесь, уважаемые папы, максимум внимания к себе и своим поступкам. Ведь ваши сынишки – это ваши маленькие копии и не только внешне.

2. Мамина любовь и любовь к маме

Ну конечно, маму сбрасывать со счетов нельзя. Ведь она должна быть первой дамой для будущего рыцаря. Во-первых, мальчик должен обязательно ощущать безграничную любовь матери, ведь ее недостаток может развить сложные психологические проблемы в дальнейшем. А во-вторых, мама должна дать сыну почувствовать себя настоящим мужчиной, оберегая беззащитную иногда женщину в ее лице и заботясь о ней.

3. Приветствуйте самостоятельность

Ну какой же это мужчина, если он не может принять самостоятельное решение! Не растите подкаблучника! Уважайте его выбор (конечно, в разумных пределах), не заставляя выполнять слепо ваши требования. Ведь это будущий глава семьи! И он должен вырасти с чувством достоинства и уверенности в своих силах!

4. Физическое развитие

Да, мальчики существа непоседливые, подвижные, энергичные. И ваша задача сделать так, чтобы эту самую энергию сын направил в правильное русло. Не в уличные драки и хулиганства, а на спортивные площадки, в спортивные секции. Очень важно, чтобы спортивная площадка была безопасной, спортивные покрытия для залов должны быть качественными. Будущий защитник должен быть не только смелым, но и сильным!

5. Чувство сострадания

Не дай бог вырастить из сына жестокого хулигана, гоняющегося за кошками, избивающего собак, не жалеющего слабых. С самого раннего детства нужно учить ребенка понимать чужую боль. Не ругайте сына, принесшего домой брошенного щенка, похвалите его, помогающего старому соседу.

Автор: Тарас Радуга

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий