А вы хотели бы побывать в Ласточкином гнезде?

Если вы планируете отдых в Крыму, то вам обязательно нужно посетить Ласточкино гнездо. Ласточкино гнездо – самый маленький замок во всем мире, расположенный на отвесной скале, на высоте 40 метров. Внешне, строение напоминает средневековый замок, только очень маленький, его размеры составляют всего 20 на 10 метров, а высота – около 10 метров. Изначально на этом месте было деревянное строение, и только в 1912 году немецкий нефтепромышленник барон Штейнгель, по видимому очень сильно скучая по своей родной Германии, построил здесь то красивое здание, которое мы и видим в настоящее время и которое очень похоже на те многочисленные замки, расположенные в Баварии. Тут находятся три комнаты, лестница на второй этаж и небольшой холл. Раньше вокруг замка был разбит прелестный садик, но во время одного из землетрясений он обрушился в море. Достаточно долгое время и сам замок находился в аварийном состоянии и был закрыт для туристических посещений до 1968 года, когда была проведена реставрация и его признали историческим памятником.

Ласточкино гнездо является неофициальной эмблемой Крыма и привлекает туристов из разных стран. Располагается оно в поселке Гаспра, не так далеко от Ялты. Если будучи в Крыму, вы решитесь на эту поездку, то вам будет полезно знать, что удобнее всего добираться до замка на катере из Ялты, потому что дорога на машине займет у вас гораздо больше времени и будет достаточно утомительной. А причал для катеров построен всего в 5 минутах ходьбы от замка. Когда вы подниметесь по лестнице наверх, то с этого места открывается такой шикарный вид на Черное море и на Ялту, что просто дух захватывает, а шум и грохот моря далеко внизу добавляет должного настроения.

В Ласточкином Гнезде снималось большое количество, как отечественных, так и зарубежных фильмов, например, «10 негритят» по роману Агаты Кристи.

Автор: Тарас Радуга

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий