В Смоленске на Покровке появится Дворец единоборств

Губернатор рассказал о планах построить в Смоленске, рядом со стадионом «Крылья советов», Дворец единоборств. Кроме того, Островский пообещал отдать СГАФКСТ слаломную горку на улице Исаковского, чтобы вуз там оборудовал качественный подъемник.

Заявление о грядущем строительстве в областном центре Дворца единоборств Алексей Островский сделал на встрече с активом СГАФКСТ. Обсуждалось также развитие спортивной инфраструктуры в нацпарке «Смоленское Поозерье», сообщает пресс-служба губернатора.

Первым делом на встрече чествовали студента физакадемии Руслана Захарова, ставшего в составе национальной команды по шорт-треку олимпийским чемпионом в Сочи. Губернатор вручил молодому человеку сертификат на получение двухкомнатной квартиры на улице Кирова.

В разговоре, который проходил за дружеским чаепитием, прозвучала новость о строительстве в Смоленске Дворца единоборств. Как выяснилось, соответствующее решение уже принято администрацией области.

«Буквально на днях я общался с рядом борцов, имеющих мировое имя, — и с Михаилом Мамиашвили, и с Александром Карелиным, и с Арсеном Фадзаевым, и с Александром Брыксиным. Подобран проект повторного применения. Они как специалисты оценили, что для нашего региона, с учетом количества жителей, с учетом количества тех, кто занимается борьбой, — это идеальный вариант», — поделился губернатор.

По его словам, место уже выбрано — участок рядом со стадионом «Крылья советов». В ближайшее время Алексей Островский собирается обсудить план будущей стройки на встрече с министром.

Участники встречи обсудили также перспективы развития Смоленской физакадемии. В вузе уже введены в эксплуатацию все объекты первой и второй очереди, к концу года ожидается сдача третьей очереди объектов — поля международного уровня для метания, плоскостных сооружений, общежития на 440 мест с конференц-залом и газопоршневой.

Еще одним вопросом, затронутым в ходе беседы, стало развитие в национальном парке «Смоленское поозерье» биатлонного комплекса, который по всем требованиям данного вида спорта соответствует федеральному уровню. В этом году на его базе пройдут уже два всероссийских соревнования, однако на данный момент есть проблема подъезда к трассе. Губернатор пообещал рассмотреть, можно ли выделить деньги на дорогу в этом году, если же нет, то средства будут заложены в дорожном фонде на 2015 год.

Также в ходе беседы было принято решение передать землю слаломной горки в районе улицы Исаковского в собственность физакадемии. Трасса работает в Смоленске на протяжении 30 лет, но после несчастного случая, который здесь произошел в 2012 году, подъемник был запрещен к использованию. Было заявлено, что после получения горнолыжной трассы в собственность, вуз обеспечит строительство нового горнолыжного подъемника.

Источник: ИА «Cобытия»

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий