Новости футбола

Решены организационные вопросы следующего контрольного матча «Днепра». 29 июня он сыграет в Смоленске на стадионе СГАФКСТ с брянским «Динамо». Начало встречи в 17.00. Вход свободный.

Тем временем, в среду в офисе ПФЛ, прошла жеребьевка двух ранних стадий розыгрыша Кубка России 2014/2015 годов. Смоленский «Днепр» благодаря успешному выступлению в минувшем сезоне (пятое место в зоне «Запад») получил право начать борьбу за Кубок страны не с 1/256 финала, а с 1/128. Как сообщает официальный сайт команды, соперником команды Сергея Гунько стало брянское «Динамо». Этот матч состоится 29 июля в Брянске.

Что касается жеребьевки чемпионата, она состоится в пятницу. Предположительно, свой первый матч в сезоне «Днепр» проведет 12 июля. Уже известно, что прекратили свое существование футбольные клубы «Локомотив-2» (Москва) и «Север» (Мурманск). Среди новичков фигурируют «Сатурн» (Раменское), «Домодедово» (Домодедово) и «Солярис» (Москва)

Бывший полузащитник смоленского «Кристалла», московского ЦСКА и сборной России, а также экс-тренер смоленского «Днепра» Сергей Филиппенков возглавил с приставкой и.о. пензенский «Зенит».

Напомним, что в прошлом году Сергей Филиппенков в «Зените» ассистировал Виктору Булатову, который по окончании сезона покинул пост главного тренера. Будущее Виктора Геннадьевича определится в ближайшие дни. Ранее Филиппенков и Булатов вместе трудились в «Днепре». В минувшем сезоне «Зенит» финишировал десятым в зоне «Центр» второго дивизиона.

Александр ПОПОВ

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий