Комнатные цветы в интерьере квартиры

Вы купили двухэтажную квартиру, какие же комнатные цветы приобрести для неё? Трудно себе представить дом без комнатных растений, которые создают дополнительный уют, гармонию, поддерживают полезный для человека микроклимат. Такие виды растений как сансивьера, драцена поддерживают кислородный баланс, а алоэ, фикусы очищают воздух от различных примесей и токсичных веществ. Еще одно преимущество – это поддержание уровня влажности в доме.

Многие женщины стараются украсить свой дом цветами, но далеко не у всех это хорошо получается. Можно потрать очень много денег, купить кучу растений, но от неправильной расстановки получиться полный хаос. Чтобы это не произошло нужно придерживаться некоторых правил: если решили выбрать растение для гостиной, то это должен быть какой – либо крупный вид, такой как пальма, фикус, лимонное дерево.

Пестрые листики хлорофитума хорошо подойдут для спальной и детской комнаты. Крупные растения лучше размещать на полу, но это в свою очередь, визуально уменьшит помещение, а те которые поменьше на подставках или подоконниках, главное, чтобы между ними было просторно и не было соприкосновения со стеклом. Цветовые решения также играют одну из главных ролей об устройстве интерьера.

Хорошо будут смотреться цветы, подобранные в тон к обоям, а если добавить контраста и на фоне темных обоев будут цвести ярко – красные бутоны, то дом наполниться необычным элегантным видом. Важно не переусердствовать в количестве цветочных насаждений, это может разрушить целостность интерьера. Выбору горшка также следует уделить внимание, и выбрать тот, который хорошо впишется в ваш интерьер, они могут быть и пластмассовые, и керамические, и глиняные.

Любой горшок, по желанию можно самостоятельно отдекорировать и придать неповторимость. Еще важно учесть то, что некоторые растения являются ядовитыми и вредными для человека, поэтому стоит поинтересоваться при покупке, не приносит ли он вред. Также, создавая интерьер, не стоит забывать и о самих цветах, нужно учитывать, что некоторые любят тень и влагу, другие солнце и редкий полив. Поэтому расставлять цветы нужно еще и с учетом их природных особенностей.

Автор: Тарас Радуга

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий