Немецкая технология индивидуальной застройки

В строительную терминологию последнего времени входит понятие немецкой технологии возведения домов, которая используется в большинстве случаев для загородного или индивидуального строительства. В чем заключается так называемая немецкая технология? По своей сути это давно известное каркасное строительство. Но учитывая высокие требования, звучащие даже в названии данной технологии, ее отличительными качествами считается экономичность, экологическая чистота, высокоточное исполнение, продуманность размещения инженерных систем. Всю информацию про инженерные системы можно получить в компании «Арман», которая также проводит проектно изыскательские работы. В последнее десятилетие эта технология строительства стает все популярней в различных странах мира, так как она сравнительно недорогая, качественная и позволяет значительно сократить время строительства.

Период строительства дома по немецкой технологии может не превышать 50 дней, потому что он возводятся с высококачественных, заранее изготовленных в заводских условиях конструктивных элементов. Каркас таких панелей выполнен из клееного бруса изготовленного из хорошо высушенной древесины. Панели, до максимально возможной готовности изготавливаются на заводе, в них сразу монтируют всевозможные коммуникации, теплоизоляционный материал, заполняют оконные проемы. Технология изготовления панелей предусматривает хорошую защиту от попадания влаги. Они имеют наружную черновую отделку (штукатурку), а с внутренней стороны – гипсокартон. Готовые панели устанавливают на монолитный железобетонный фундамент.

Для строительства домов по этой технологии уже создано достаточное количество типовых проектов на любой вкус с разным уровнем финансовых затрат. Единственным слабым моментом немецкой технологии является необходимость использования специализированного транспорта.

Автор: Тарас Радуга

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий