«Рубин» опротестует удаление голкипера в матче премьер-лиги

Казанский футбольный клуб «Рубин» подаст протест на судейство бригады Сергея Лапочкина в игре 23-го тура чемпионата России с «Ростовом». Особое недовольство казанцев вызвало удаление голкипера Сергея Рыжикова.

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц в интервью ИТАР-ТАСС заявил, что пока протеста со стороны «Рубина» не поступало. Григорьянц добавил, что отменить красную карточку Рыжикова невозможно.

Рыжиков получил красную карточку в добавленное ко второму тайму время. Вратарь в середине поля пошел в подкат против форварда «Ростова» Артема Дзюбы. Нападающий после контакта с Рыжиковым упал. Судья расценил произошедшее как «фол последней надежды», после чего удалил вратаря «Рубина».

После игры тренеры и футболисты «Рубина» обвинили Дзюбу в симуляции. Сам нападающий заявил, что контакта с Рыжиковым, возможно, не было. Но не упасть в том эпизоде, по словам Дзюбы, у него никак не получилось бы. 31 марта на официальном сайте «Ростова» появилось заявление форварда, в котором он просит отменить красную карточку Рыжикова.

Игра «Рубина» и «Ростова» прошла вечером 30 марта и завершилась победой гостей со счетом 2:1.

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий