Visible Smart Charger: светящийся USB-кабель для зарядки iPad и iPhone

Казалось бы, что может быть необычного в процессе зарядки батареи iPad или iPhone. Банальная процедура и простой белый USB-кабель, соединяющий iДевайс с компьютером. Разработчики из компании Dexim решили превратить привычное для каждого владельца «яблочного» гаджета занятие по пополнению заряда батареи мобильного устройства в яркое и увлекательное действо с помощью своего нового продукта — светящегося кабеля Visible Smart Charger.

Этот силиконовый провод оснащен встроенными светодиодами, которые образуют по всей длине кабеля «змейку» из движущихся и светящихся огоньков. Кроме того, Visible Smart Charger позволяет в буквальном смысле наблюдать, как по нему проходит ток к устройству. Если аккумулятор iPad или iPhone заряжен менее чем на 65% своей емкости, то огоньки стремительно бегут по кабелю (девайс с разряженной батареей быстро заряжается). После достижения этого предела, гаджет переходит в режим плавной зарядки и огоньки, соответственно, начинают двигаться медленнее. А когда планшет или смартфон полностью получит необходимую ему порцию энергии, провод и вовсе перестает светиться.

Особенно красиво неоновая «змейка» смотрится в темноте, да еще и помогает быстро найти iPad, когда свет в комнате выключен.

Производитель также отдельно предлагает специальное зарядное устройство для iPhone, которое можно приобрести в комплекте с Visible Smart Charger. Оно способно отключать подачу тока от источника питания, если девайс заряжен на 85%.

USB-кабель от Dexim продается в белом и черном цветовых вариантах с голубыми, зелеными и фиолетовыми светодиодами. В онлайн-магазине Amazon он стоит 19,99 доллара.

Автор: Тарас Радуга

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий