Российский лыжник выиграл этап Кубка мира

Российский лыжник Максим Вылегжанин одержал победу в гонке с общего старта на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в польском городе Шклярска-Поремба.

Вылегжанин прошел 15-километровую дистанцию за 35 минут и 39,0 секунды. Второе место также досталось представителю России: Евгению Белову потребовалось для преодоления дистанции 35 минут и 41,2 секунды. Третье место занял Алексей Полторанин из Казахстана, отставший от Белова на одну десятую секунды.

До Олимпийских игр в Сочи спортсменам в рамках Кубка мира осталось провести две гонки. Они пройдут 1 и 2 февраля в итальянском Доббиако.

Максим Вылегжанин выступает на этапах Кубка мира с 2005 года. Победа в Шклярске-Порембе стала третьей в его карьере.