«Реал Мадрид» — теперь и в России!

Учиться футболу у звезд лучшей команды XX века – мечта миллионов мальчишек, стала реальностью на юге России. «Королевский клуб» Испании запустил свой первый проект в нашей стране: Академию спортивного и социального развития детей и молодежи. Открылась она при содействии Донского государственного технического университета. Торжественная церемония с подписанием двухстороннего соглашения состоялась на мадридском стадионе «Сантьяго Барнабеу».

– Этот проект является первым для Российской Федерации и нам очень отрадно, что Ростовская область стала таким пионером .Это безусловно поможет развитию спортивной инфраструктуры региона, воспитанию молодежи, повышению рейтинга Ростова-на-Дону среди российских городов, принимающих чемпионат мира по футболу в 2018 году, – сказал заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов после встречи с президентом «Реал Мадрид» Флорентино Пересом.

Академия «ДГТУ-Реал Мадрид» создана при поддержке благотворительного фонда футбольного клуба, действующего уже 14 лет и зарекомендовавшего себя в 20 странах мира. На Дону представители «Реал Мадрида» собираются запустить несколько футбольных и баскетбольных команд, а также организовать регулярные видео-уроки и конференции для ростовских ребят с звездами всемирно известного клуба.

Проект Академии прежде всего направлен на социально незащищенных детей. В первую очередь в нее будут принимать мальчишек и девчонок из детских домов, интернатов и малообеспеченных семей. Планируется, что Академия «ДГТУ-Реал Мадрид» подарит им возможность не только набраться опыта у футболистов высочайшего уровня, но и проявить себя на различных международных соревнованиях и спортивных праздниках.

Академия спортивного и социального развития детей и молодежи «ДГТУ – Реал Мадрид» – это результат переговоров между «Королевским клубом» и Правительством Ростовской области, один из этапов которых прошел в марте 2012 года в Ростове-на-Дону.

– Мы будем не только учить детей играть в футбол, но что более важно – прививать им навыки общения в коллективе, быть толерантными и уважать другие культуры и других людей, – сказала представитель Фонда «Реал Мадрид» Роза Хименес, посетившая тогда донскую столицу.

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий