На Смоленщине воспитывают православное воинство

Спортсмены региона-67 показали хорошие результаты на I Межрегиональном турнире по русскому рукопашному бою среди православных патриотических клубов и других организаций, посвященном памяти святого благоверного князя Михаила Тверского.

В соревнованиях, прошедших в Твери, приняли участие 70 спортсменов из православных клубов Тверской, Смоленской и Московской областей. С благословения правящего архиерея Смоленской епархии епископа Исидора, при участии благочинного церквей Вяземского округа протоиерея Валерия Калинина и при финансовой поддержке Вяземского благочиния Смоленскую область на турнире представляли два православных клуба — военно-патриотический спортивный клуб «Ратибор» из Вязьмы (руководитель-тренер Виктор Смирнов, подготовил трех участников) и ВПСК «Альфа» из Сычевки (руководитель-тренер Иван Спиринков, представил четырех спортсменов). После церемонии торжественного открытия турнира был совершен молебен и благословение участников.

В результате всех боев чемпионами стали участники клуба «Ратибор» Дмитрий Барсуков и Илья Орлов, а также участник клуба «Альфа» Игорь Красиков, призерами — Александр Бушуев из «Ратибора», Алексей Фролов и Николай Иванов из «Альфы». Все чемпионы и призеры были награждены медалями, кубками и грамотами.

«Таким образом, оба клуба от Вяземского благочиния стали призерами турнира. Подобные соревнования будут продолжаться, как продолжается начатое несколько лет назад сотрудничество Вяземского благочиния и спортивных клубов, где все участники, конечно, помнят, что «не в силе Бог, а в правде»», — рассказали в Смоленской епархии.

Источник: ИА «Cобытия»
Моя реклама

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий