Аутсайдер КХЛ одержал первую выездную победу в сезоне

Минский хоккейный клуб «Динамо», занимающий последнее место в Западной конференции КХЛ, одержал первую гостевую победу в сезоне. 6 декабря минчане в серии буллитов победили хабаровский «Амур» — 3:2.

К 45-й минуте «Динамо» выигрывало со счетом 2:0. Шайбы забросили Збынек Иргл и Рихард Линтнер. Однако «Амуру» в последнюю 10-минутку третьего периода после голов Яна Муршака и Александра Логинова удалось перевести встречу в овертайм. В дополнительное время зрители заброшенных шайб не увидели, а в серии булллитов свою попытку реализовал только форвард «Динамо» Джефф Плэтт.

Минчане с 35 очками после 34 игр остались на последней позиции в своей конференции. «Амур» сохранил за собой предпоследнее, 13-е, место на Востоке (33 очка после 34 матчей).

Параллельно с игрой «Амур» — «Динамо» прошла еще одна игра регулярного чемпионата КХЛ. Загребский «Медвешчак» во Владивостоке победил местный «Адмирал» со счетом 2:0. Дублем в составе победителей отметился нападающий Джонатан Чичу.