В автобиографии Фергюсона нашли 45 ошибок

Читатели нашли как минимум 45 ошибок в книге бывшего главного тренера «Манчестер Юнайтед» Алекса Фергюсона «Моя автобиография».

Издательство Hodder and Stoughton согласилось возместить стоимость книги одному из читателей, который выразил недовольство ошибками в тексте автобиографии, при условии, что он вернет книгу в издательство. Генеральный директор издательства Джейми Ходдер-Уильямс в письме к этому читателю признал, что в книге есть неточности. По словам издателя, автобиография Фергюсона проходила несколько проверок, однако избежать ошибок все же не удалось.

В большинстве случаев ошибки связаны с неверным указанием года, когда произошло то или иное событие. Так, Фергюсон написал, что ему установили кардиостимулятор в апреле 2002 года, хотя на самом деле операция была в марте 2004 года.

Также Фергюсон перепутал возраст дебюта в «Юнайтед» Райана Гиггза, написав, что валлиец впервые вышел на поле за основную команду в 16 лет, хотя на самом деле полузащитнику было 17 лет. Кроме того, в книге написано, что в 2001 году «МЮ» продал Япа Стама в итальянскую «Рому», хотя защитник подписал контракт с «Лацио».

Шотландский тренер представил свою книгу 22 октября. За первую неделю было продано 115547 экземпляров «Моей автобиографии», что стало новым рекордом продаж для книг в жанре нон-фикшн.

Фергюсон руководил «Юнайтед» с 1986 по 2013 годы. С командой шотландец 13 раз выиграл чемпионат Англии, пять раз — Кубок страны и дважды побеждал в Лиге чемпионов. Об уходе из клуба Фергюсон объявил в мае 2013 года. Новым тренером «МЮ» стал Дэвид Мойес, до этого работавший в «Эвертоне».

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий