Смоляне смогут смотреть Олимпиаду-2014 на экране в центре города

В областном центре наравне с 15 городами России появится фан-зона, где смоляне смогут сообща смотреть прямые трансляции Олимпийских игр в Сочи. Большой экран будет установлен на площади Ленина.

Смоленск вошел в число 16 российских городов, где будут организованы городские места празднования сочинских Олимпийских игр, так называемые Live Sites, сообщается на официальном сайте проекта. На площади Ленина установят большой экран, на котором будут вестись прямые трансляции соревнований из олимпийского Сочи, так что собравшиеся в фан-зоне смоляне смогут вместе болеть за наших спортсменов.

«Live Sites — это проект, призванный расширить территорию олимпийского празднования и сделать Олимпийские зимние игры «живым» событием не только для города, принимающего Игры, но и для всей страны. Гостей Live Sites «Сочи-2014″ ждут не только трансляции Игр, но и музыкальная и развлекательная программа, спортивные соревнования, образовательная программа для детей и школьников, выступления спортсменов и городских творческих коллективов и, главное, атмосфера всеобщего праздника для детей, подростков, молодежи, семейных пар и людей старшего поколения», — говорится на сайте оргкомитета «Сочи-2014».

Помимо Смоленска, Live Sites будут организованы также в Москве, Сочи, Тамбове, Краснодаре, Кемерово, Воронеже, Липецке, Екатеринбурге, Тюмени, Ханты-Мансийске, Омске, Новосибирске, Красноярске, Иркутске и Хабаровске.

Подобные фан-зоны впервые появились во время сиднейской Олимпиады в 2000 году и быстро завоевали популярность в Солт-Лейк-Сити, Турине, Пекине, Ванкувере. Смоленск, как и другие российские города, присоединился к проекту Live Sites летом 2012 года в преддверии летних Игр в Лондоне. 16 фан-зон в России тогда посетили свыше 1,2 миллиона человек. Смоленская площадка празднования в прошлом году также не пустовала, хотя нельзя сказать, что во время трансляций Игр здесь яблоку негде было упасть. Сколько людей будет приходить на площадь Ленина в феврале 2014-го, чтобы на морозе приобщиться к празднику спорта, увидим уже через несколько месяцев.

Источник: ИА «Cобытия»
Моя реклама

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий