«Авангард» проиграл в первом матче после смены тренера

Омский хоккейный клуб «Авангард» проиграл в первом матче после смены главного тренера. Омичи в гостях уступили екатеринбургскому «Автомобилисту» со счетом 1:4 (0:0, 1:1, 0:3).

Игра прошла днем 19 сентября на льду «Автомобилиста». В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели, а во втором команды обменялись голами. У хозяев отличился Федор Малыхин, а у «Авангарда» точный бросок на счету Олега Кваши. По ходу третьей 20-минутки Малыхин оформил дубль, а также по разу ворота гостей поразили Эдуард Левандовский и Тобиас Виклунд.

18 сентября Авангард возглавил бывший тренер питерского СКА и мытищинского «Атланта» Милош Ржига. Однако чех не успел присоединиться к команде и омичами в игре с «Автомобилистом» руководил Евгений Корноухов. Ржига во главе «Авангарда» сменил финна Петри Матикайнена, уволенного 17 сентября.

Благодаря победе «Автомобилист» поднялся на шестое место в таблице Восточной конференции (девять баллов после шести игр). «Авангард» опустился на восьмую строчку (восемь очков после семи матчей).

В другом матче игрового дня астанинский «Барыс» обыграл ханты-мансийскую «Югру» со счетом 6:2 (3:1, 1:0, 2:1) и вернулся на первое место на Востоке (15 очков после шести игр).