Месут Озил перебрался в «Арсенал»

Последний день на трансферном рынке обещал получиться крайне не спокойным. Именно так и вышло. Последней возможностью летом усилить состав решили воспользоваться многие клубы Старого Света. Лондонский «Арсенал» так же включился в жесткую борьбу за потенциальных новичков.

Разговоры о переезде немецкого полузащитника Озила на Туманный Альбион ходили уже давно и о нем говорили все трансферные новости , но трансфер в «Арсенал» случился лишь за несколько часов до закрытия периода. Причем, в подобную сделку практически никто не верил, ведь в «Реале» атакующий полузащитник является достаточно стабильным игроком основы.

В королевском клубе Озил провел плодотворные три года. За это время немцу удалось выиграть все три национальных трофея в Испании (Чемпионат, кубок и Суперкубок).

Месут так же является постоянным членом сборной Германии. За коллектив Йоахими Лева он провел около 50 матчей, и успел примерить бронзовые медали как мирового, так и континентального первенства.

Стоит сказать и о стоимости данной сделки. Лондонцам пришлось выложить порядка 45 млн. евро. Плюс несколько миллионов будут переведены в Мадрид бонусами. Срок контракта с 24-летним лидером немецкой сборной неизвестен, но руководство «Арсенала» дало понять, что он долгосрочный.

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий