Смоленский «Днепр» вырвал победу у футболистов «Долгопрудного»

Смоленский «Днепр» провел домашний матч 11-го тура первенства России во втором дивизионе в зоне «Запад» против ФК «Долгопрудный».

Первый тайм встречи с «Долгопрудным» футболисты «Днепра» себе в актив занести не могут. Несмотря на игровой перевес, смоленская команда оказалась к перерыву отстающей. Гости показали максимальную реализацию моментов, забив два мяча.
В перерыве наставник смолян произвел коррективы, и хозяева с новыми силами обрушились на владения «Долгопрудного». К 70-й минуте давление «Днепра» сказалось. В двух подряд атаках подопечные Сергея Гунько перевернули ситуацию на поле, забив дважды. Оба мяча на счету Коротаева.

После такого бурного развития событий команды обменялись опасными атаками, но острее были выпады «Днепра», которому удалось все-таки забить третий мяч и вырвать победу — 3:2.

Андрей Мещанинов, тренер ФК «Долгопрудный»:«Первый тайм показал, что команда готова бороться, вела 2:0. А потом случилось непонятное. А во втором тайме уже не первый год происходит что-то с командой. Надеюсь, это когда-нибудь закончится».

Наставник нашей команды рассказал, что при счете 0:2 он поменял схему игры, перейдя на футбол в три защитника.

Сергей Гунько, главный тренер ФК «Днепр»:«Была установка, если команда соперника садится в оборону, то крайние защитники должны играть практически как крайние форварды, но этого не было. Поэтому я выпустил второго нападающего и убрал защитника».

После этой победы «Днепр» идет в группе лидеров, отставая от первого места на три очка. Следующий матч смоляне проведут против подмосковного «Строгино» дома 7 сентября.