Алексей Смертин нашел работу в московском «Динамо»

Бывший капитан сборной России по футболу Алексей Смертин в ближайшее время приступит к работе в московском «Динамо». Смертин будет заниматься стратегией и развитием клуба. Других подробностей Цвейба не сообщил.

Последним местом работы 38-летнего Смертина был столичный «Локомотив». В 2011-2012 годах бывший игрок был вице-президентом клуба, а до этого (с 2010 года) выступал в качестве советника президента клуба по трансферным вопросам. В 2009-2011 годах Смертин был депутатом Законодательного собрания Алтайского края.

В качества футболиста Смертин выступал за барнаульское «Динамо», элистинский «Уралан», столичные «Локомотив» и «Динамо», французский «Бордо», английские «Челси», «Портсмут», «Чарлтон» и «Фулхэм». В 2010 году футболист стал чемпионом России по пляжному футболу.

За сборную России Смертин провел 55 матчей, в 2004-2005 годах выходя на поле с капитанской повязкой. В составе национальной команды полузащитник принял участие в чемпионате мира 2002 года и европейском первенстве 2004 года.

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий