Серена Уильямс первой пробилась на итоговый турнир WTA

Американка Серена Уильямс стала первой теннисисткой, обеспечившей себе участие в итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA), который пройдет в октябре в Стамбуле.

Уильямс заявила, что будет рада вернуться в Стамбул, чтобы защитить титул. По словам теннисистки, турецкие болельщики оказывают ей сумасшедшую поддержку, так что будет здорово еще раз «окунуться в невероятную атмосферу» на турнире.

В феврале 2013 года 31-летняя Уильямс вернулась на первую строчку рейтинга WTA, став самой возрастной первой ракеткой мира в женском теннисе. Прежнее достижение принадлежало соотечественнице Уильямс Крис Эверт, которая в 1995 году возглавляла рейтинг WTA в возрасте 30 лет.

С начала 2013 года Серена Уильямс выиграла восемь турниров, в том числе Открытый чемпионат Франции («Ролан Гаррос»). Американка победила в 51 матче из 54, в которых принимала участие.

В 2013 году итоговый турнир пройдет с 22 по 27 октября. Американская теннисистка трижды выигрывала эти соревнования – в 2001, 2009 и 2012 годах.

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий