Мутко назвал минимальными шансы России принять Евро-2020

Министр спорта РФ Виталий Мутко назвал минимальными шансы России принять матчи чемпионата Европы по футболу 2020 года. По словам Мутко, это связано с тем, что в 2018 году Россия примет чемпионат мира по этому виду спорта.

Министр подчеркнул, что матчи Евро-2020 готовы принять Москва или Санкт-Петербург, но из-за того, что столица перегружена спортивными событиями, планируется выдвинуть кандидатуру Санкт-Петербурга. По словам Мутко, для того, чтобы это произошло, нужно, чтобы заявку поддержали жители города.

Выдвинуть кандидатуру Санкт-Петербурга на право принять матчи Евро-2020 может исполком Российского футбольного союза (РФС). Заседание исполкома состоится 28 июня.

Чемпионат Европы 2020 года пройдет в 13 городах разных стран континента. 12 городов примут по три матча группового этапа и одну игру 1/4 финала. Еще в одном городе состоятся оба полуфинала и финал.

По замыслу УЕФА, такой формат турнира снизит издержки организаторов. Среди претендентов на проведение матчей Евро-2020 назывались Амстердам, Берлин, Афины, Брюссель, Париж, Мадрид, Лиссабон, Базель, Лондон, Загреб, Рим и Стамбул. Национальные федерации должны подать заявки на проведение Евро-2020 до 25 апреля 2014 года. Города, в которых состоится турнир, назовут 14 сентября 2014 года.

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий