Давид Вилья сломал ногу во время матча

Форвард испанского футбольного клуба «Барселона» Давид Вилья получил перелом левой ноги во время полуфинального матча чемпионата мира среди клубов с катарским «Аль-Саддом», сообщает официальный сайт «Барселоны». Вилья травмировался, неудачно приземлившись на газон. Форвард покинул поле на носилках.

В матче с «Аль-Саддом» Вилья играл с первых минут, а в конце первого тайма получил травму и на 39-й минуте был заменен на Алексиса Санчеса. Видеозапись эпизода, в ходе которого форвард травмировался, выложена на сайте Sportbox.Ru.

Вилью доставили в больницу Йокогамы (в этом японском городе проходил матч «Барселона» — «Аль-Садд»). Там он пройдет дополнительное обследование. Сроки восстановления форварда пока не называются.

«Барселона» победила «Аль-Садд» со счетом 4:0 и вышла в финал чемпионата мира среди клубов, где ее соперником станет бразильский «Сантос». Решающий матч турнира пройдет 18 декабря.

Вилья, являющийся лучшим бомбардиром в истории сборной Испании, перешел в «Барселону» летом 2010 года из «Валенсии». В чемпионате Испании сезона-2011/12 форвард провел 15 матчей и забил пять голов.