Вратарь клуба НХЛ пропустил три шайбы за три минуты

Вратарь клуба НХЛ «Анахайм Дакс» Йонас Хиллер пропустил три шайбы за три минуты и девять секунд матча с «Финикс Койотс». Неудачный игровой отрезок вратаря пришелся на второй период и фактически обеспечил «Финиксу» победу. Матч закончился со счетом 5:4 в пользу «Койотс». Об этом сообщает официальный сайт лиги.

В первом периоде хоккеисты каждой из команд забросили по две шайбы. На пятой минуте второго периода в составе «Финикса» отличился Бойд Гордон, через полторы минуты гол забил Лаури Корпикоски, а еще через полторы минуты — Кит Йендл.

После этого Хиллер был заменен. Вышедший вместо него вратарь Дэн Эллис не пропустил ни одной шайбы, однако сравнять счет «Анахайму» не удалось. «Дакс» сумели забить только два гола.

В семи матчах чемпионата НХЛ «Финикс» набрал семь очков. Эта команда занимает 11-е место в Западной конференции. «Анахайм», в активе которого восемь очков, расположился на восьмом месте на Западе.