Сборная Швеции проиграла стартовый матч на ЧМ по хоккею

Сборная Швеции потерпела поражение в своем стартовом матче на чемпионате мира по хоккею. Вечером 3 мая шведские хоккеисты проиграли команде Швейцарии со счетом 2:3.

Нападающий сборной Швейцарии Маттиас Бибер открыл счет на 23-й минуте, а шесть минут спустя Нино Нидеррайтер удвоил преимущество швейцарской команды. На 39-й минуте Юхан Франссон сократил отставание в счете, реализовав двойное численное преимущество.

За минуту до конца встречи шведы заменили вратаря на шестого полевого игрока, что позволило швейцарцам забить гол в пустые ворота. Практически сразу шведский нападающий Симон Хьяльмарссон сократил разрыв в счете, однако забить еще один гол и перевести встречу в овертайм за оставшиеся 20 секунд шведам не удалось.

Ранее в пятницу на чемпионате мира состоялись еще три матча. Сборная Финляндии в овертайме со счетом 4:3 обыграла команду Германии, Франция уступила Словакии (2:6), а чешская команда оказалась сильнее сборной Белоруссии (2:0).

В субботу, 4 мая, в борьбу вступят остальные восемь сборных, участвующих в турнире. Сборная России в своем стартовом матче выйдет на лед против команды Латвии. Встреча начнется в 17:15 по московскому времени.

Чемпионат мира по хоккею проходит в Хельсинки и в Стокгольме с 3 по 19 мая.