Вратарь «Локомотива» решил стать россиянином

Вратарь московского «Локомотива» бразилец Гилерме планирует получить российское гражданство. Об этом легионер заявил на встрече с болельщиками своего клуба.

«В настоящее время я собираю документы для оформления гражданства России. Но пока я не могу говорить предметно о некоторых нюансах. Один из них: есть ли возможность для двойного гражданства? Но намерение получить паспорт есть», — цитирует голкипера издание.

Отвечая на вопрос болельщика, когда Гилерме может сыграть за сборную Бразилии, футболист ответил: «Я бы сам хотел узнать ответ на этот вопрос».

Встречу с болельщиками Гилерме провел без переводчика, подчеркивает «Советский спорт».

Напомним, в феврале бразильский нападающий «Локомотива» Майкон заявил, что хотел бы играть за сборную России по футболу. По его словам, у него почти нет шансов пробиться в сборную Бразилии, поэтому он с удовольствием примет предложение от российской национальной команды, если оно поступит. «И, поверьте, играл бы за Россию от всего сердца, выкладывался бы на 100 процентов», — добавил Майкон.

По данным главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло, в российской премьер-лиге лишь 33 процента игроков имеют российское гражданство, в то время как в Италии или в Испании количество местных футболистов почти вдвое больше. Летом 2012 года исполком Российского футбольного союза изменил лимит на легионеров, разрешив одновременно выпускать на поле семь иностранных футболистов вместо прежних шести.

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий