В любительских гонках Time Attack впервые участвовали автоледи

Изменившиеся погодные условия способствовали улучшению результатов соревнований автолюбителей под Смоленском. Дебют двух девушек-водителей также был удачным.

24 февраля в деревне Волково, что в 25 километрах от Смоленска, снова состоялись автогонки Time Attack. Это были завершающие соревнования зимней серии. Как и в прошлые разы, участники делились на три категории — по типу привода их машин. Каждый пилот должен был пройти три круга на время. Время учитывалось за каждый круг. Победителем становился участник, показавший лучшее время за круг в своей категории.

Стоит отметить, что результаты воскресных соревнований в сравнении с предыдущими стали намного лучше. Более всего на это повлияли, конечно, погодные условия. Снег, лежавший на дорожках, уже сильно подтаял и местами даже виднелся асфальт. Поэтому участникам было легче, чем в прошлый раз, когда дороги покрывала снежная каша.

Среди владельцев полноприводных машин победил Олег Горовой на «Тойоте Корсе». В группе машин с задним приводом лучшим оказался пилот Андрей Иванов на BMW. Первым к финишу в категории «Полный привод» пришел на «Тойоте Камри» Антон Гершанов.

Еще одной приятной особенностью этих гонок стало участие в них двух девушек. Кроме того, у соревнований появился спонсор, одаривший победителей моторными маслами.

Следующий Time Attack организаторы планируют провести через три недели.

Источник: ИА «Cобытия»
Моя реклама

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий