Канадцы обыграли команду США на молодежном ЧМ по хоккею

Сборная Канады по хоккею обыграла команду США в матче группового турнира молодежного чемпионата мира в Уфе.

Игра завершилась со счетом 2:1 (2:0, 0:0, 0:1) в пользу канадских игроков. В составе победителей отметились Райан Ньюджент-Хопкинс (на восьмой минуте) и Райан Строум (на 15-й минуте). У сборной США единственную шайбу в чужие ворота забросил Джейкоб Троуба (на 52-й минуте).

Победа позволила канадцам вновь возглавить турнирную таблице группы B. В трех матчах команда набрала максимально возможное количество очков — девять. На втором месте идет сборная России, в активе которой восемь баллов после трех игр.

Американцы в трех матчах потерпели два поражения. С тремя очками они занимают третью строчку.

31 декабря сборные России и Канады сыграют между собой. Победитель получит прямую путевку в полуфинал, в то время как проигравший будет вынужден проводить матч 1/4 финала.