«Салават Юлаев» уволил главного тренера

Уфимский «Салават Юлаев» отправил в отставку главного тренера Венера Сафина. О причинах увольнения тренера ничего не сообщается.

Исполняющим обязанности наставника «Салавата Юлаева» назначен Владимир Юрзинов, ранее работавший помощником Сафина. Другой его помощник Василий Чижов также остался в тренерском штабе.

Сафин, работавший в «Салавате» с 2001 года, возглавил уфимский клуб в ноябре 2011 года после увольнения Сергея Михалева. В текущем сезоне «Салават Юлаев» с 58-ю очками после 37 игр занимает пятое место в таблице Восточной конференции. В последней игре уфимцы в гостях уступили московскому ЦСКА со счетом 1:4.

Сафин стал 11-м тренером, уволенным с начала сезона КХЛ. Ранее работы лишились Кари Хейккиля в минском «Динамо», Янне Карлссон в мытищинском «Атланте», Йозеф Яндач в пражском «Льве», Андрей Шаянов в екатеринбургском «Автомобилисте», Андрей Сидоренко в московском «Спартаке», Пекка Раутакаллио в рижском «Динамо», Милош Ржига в питерском СКА, Валерий Брагин в московском ЦСКА, Ханну Йортикка в хабаровском «Амуре» и Кари Ялонен в нижегородском «Торпедо».

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий