«Атлант» одержал восьмую победу подряд

Клуб КХЛ «Атлант» из Московской области одержал восьмую победу подряд в регулярном чемпионате — 2011/12. 29 ноября «Атлант» обыграл на выезде хабаровский «Амур» со счетом 2:1, сообщает официальный сайт КХЛ. Все восемь последних побед команда одержала после увольнения шведского тренера Бенгта-Оке Густафссона.

В матче с «Амуром» в составе «Атланта» отличились Алексей Глухов и Патрик Закриссон. Единственная шайба хабаровчан на счету Дмитрия Лугина, открывшего счет уже на 48-й секунде встречи.

После победы в Хабаровске «Атлант» набрал 48 очков в 25 матчах и вышел на первое место в дивизионе Тарасова, а также на второе место в Западной конференции. «Амур» (49 очков в 28 матчах) по-прежнему лидирует в дивизионе Чернышева и идет вторым в Восточной конференции.

Отставка Густафссона произошла 3 ноября. Исполняющим обязанности главного тренера был назначен швед Янне Карлссон. 22 ноября он был утвержден в должности наставника команды.

До матча с «Амуром» «Атлант» под руководством Карлссона победил магнитогорский «Металлург», «Авангард», «Северсталь», «Витязь» (дважды), «Сибирь» и новокузнецкий «Металлург».

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий