KIA запланировала производство спорткаров

Генеральный директор компании Хью-Кеун Ли в одном из своих интервью объявил о данном намерении KIA. Также в ходе беседы Ли отметил, что производитель возлагает огромные надежды на серийную модель концепта GT, которая увидела свет в прошлом году в Германии на автосалоне во Франкфурте. Генеральный директор считает, что производство такого автомобиля приведёт к повышению имиджа производителя.

Кроме того, по словам Ли, южнокорейский бренд присматривается ко многим другим концептам и готовит другие эксклюзивные проекты, которые KIA планирует представить на женевском автосалоне, где, кстати, можно будет купить диски по приемлемым ценам. Эти действия компании направлены на то, чтобы детально проанализировать все вкусы потенциальных потребителей и, в конце концов, решить выпуск какой модели следует начать.

Также KIA рассматривает вариант производства нового спорткара начального уровня, но сейчас все труды инженеров направлены на разработку высокопроизводительной версии модели Proceed. Скорее всего, она получит имя Proceed GT, и кроме усовершенствованного дизайна и прочих наворотов, автомобиль будет оснащён новым турбированным двигателем мощностью в 200 лошадиных сил (примерно 149 кВт).

Автор: Тарас Радуга

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий