Sports.ru предложил читателям забыть о российском футболе

Спортивный интернет-портал Sports.ru запустил на главной странице кнопку, позволяющую не видеть материалы про российский чемпионат по футболу.

«Учитывая растущий уровень брезгливости по отношению к чемпионату, участники которого регулярно кладут на fair play (честная игра), на регламент, на репутацию, на болельщиков и вообще на здравый смысл, добавили на главной странице и в футбольном разделе sports.ru специальную настройку», — объяснил Навоша.

При нажатии на кнопку «Без чемпионата России. Только настоящий футбол», расположенную над колонкой новостей, все новости и статьи о российском чемпионате исчезают из поля зрения читателя. Повторным нажатием на кнопку их можно легко вернуть.

Навоша уже и ранее высказывал идею, что Sports.ru надо перестать писать о российском футболе, который «продолжает энергично сливать сам себя при деятельном участии всех причастных лиц» — после публикации материала о матче «Амкар-Анжи», который, как считают некоторые, мог быть договорным.

В российском футболе в последнее время произошло немало других громких историй, в частности, увольнение тренера «Спартака» Унаи Эмери, техническое поражение «Зенита» в матче с «Динамо» из-за брошенной на поле петарды, а также ряд судейских скандалов.

Портал Sports.ru был запущен в декабре 1998 года. Сайт, по данным LiveInternet, является четвертым по посещаемости спортивным порталом в России со средней суточной аудиторией в 390 тысяч уникальных посетителей.

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий