Отдых на лыжах в Украине

Украина приоткрывает свои горнолыжные курорты. Нет нужды в утомительных перелетах и оформлениях виз, не нужно учить язык и приспосабливаться к менталитету Западной Европы или Азии. Найти общий язык с персоналом гостиниц и коттеджей не составит никаких проблем. И главное преимущество, конечно, цена такого отдыха.
Завораживающие пейзажи Карпат не оставят равнодушным никого. Из этих чудесных мест получаются незабываемые новогодние открытки и фотографии. Хороший лыжный тренер должен быть и качественным экскурсоводом, способным пополнить Ваши знания об историческом прошлом карпатских гор. Трассы всех видов сложности, самое современное оборудование и экипировка напрокат порадуют любителей активного отдыха. Практика искусственного оснежения позволяет не зависеть от прихотей погоды и глобального потепления. Инфраструктура горнолыжных курортов Украины переняла самые современные веяния Альп и Аспена.
Такие места как Славское привлекают множество львовян на выходные, так что за смешную цену придется заплатить стоянием в очередях. Пилипец стал меккой начинающих сноубордистов и любителей внетрассового катания. Драгобрат привлекает матерых лыжников. Буковель и Ворохта не нуждаются в представлении. Многие горнолыжные курорты продают абонементы, так что можно рассчитывать на скидку в следующем году.
Большинство гостиниц имеет небольшие размеры и построены из экологического материала – дерева и камня. Аппетит после катания удовлетворят традиционные и изысканные блюда гуцульской кухни. Голод можно утолить на свежем воздухе не покидая трассу. Бани и сауны, бильярд и минибар есть в любом отеле. Возле популярных лыжных курортов кроме отелей с продвинутой инфраструктурой развиваются коттеджи семейного типа и минисанатории. Тут можно отдохнуть от шума, попить чаю из самовара в уютной домашней обстановке, болтая с хозяевами о понятных и близких сердцу вещах. Многие отдыхающие, раз побывав в частном секторе, заводят дружбу с хозяевами на всю жизнь. Бронирование мест выходит за пределы чисто деловых отношений. Некоторые даже находят в горах свою любовь! Отдых в Карпатах позволяет приобрести не только впечатления от собственно отдыха на курорте, но и хороших друзей среди горцев. Зимой в традиционной украинской деревне отмечают много праздников сохранившихся с еще дохристианских времен. Колядки, святки и щедривки дадут ощущение приобщения вечным ценностям.
Из всего вышесказанного следует, что если Вы хотите насладиться всеми радостями и прелестями зимы, то отдых в Карпатах на Новый Год лучший из всех возможных!

Автор — Андрей.

Советуем сайт — продажа недвижимости в Киеве.

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий