Украина сыграла вничью с Англией в отборочном матче ЧМ-2014

Сборные Украины и Англии сыграли вничью в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2014 года. Матч сборных, выступающих в группе H, проходил на стадионе Уэмбли в Лондоне вечером во вторник, 11 сентября. Счет на 38-й минуте открыл Евгений Коноплянка. Сборная Англии смогла добиться ничьей лишь после пенальти, забитого на 87-й минуте Фрэнком Лэмпардом.

В отборочной группе F, где выступает Россия, Португалия обыграла Азербайджан со счетом 3:0. Голы забили Силвештре Варела (64-я минута), Элдер Поштига (85-я минута) и Бруну Алвеш (88-я минута). Также в группе F Северная Ирландия сыграла вничью с Люксембургом. У сборной Северной Ирландии гол забил Ден Шилс на 14-й минуте, у Люксембурга — Даниэль Да Мота на 86-й минуте. Ранее во вторник сборная России разгромила на выезде команду Израиля со счетом 4:0.

После двух матчей в группе F лидируют Россия и Португалия, набравшие по шесть очков, по одному очку у Израиля, Азербайджана, Северной Ирландии и Люксембурга.