Аршавин отказался от возвращения в Россию

Форвард лондонского футбольного клуба «Арсенал» Андрей Аршавин решил остаться в своей команде и намерен отказаться от перехода в российские клубы, которые проявляли к нему интерес.

Аршавин хочет побороться за место в основном составе лондонской команды. Кроме того, футболист, как отмечает Evening Standard, не хочет уезжать из Лондона, поскольку он приспособился к жизни в Англии и намерен отправить детей в школу в этой стране.

По данным издания, интерес к Аршавину в России проявляли питерский «Зенит», за который он на правах аренды выступал в первой половине 2012 года, а также московские ЦСКА и «Динамо».

Главный тренер «Динамо» Дан Петреску рассказал, что он действительно хотел видеть Аршавина в своей команде, однако сам футболист ответил динамовцам отказом. Об этом сообщает сайт издания «Советский спорт».

В «Арсенале» Аршавин зарабатывает более пяти миллионов евро в год, не будучи игроком основного состава. Контракт 31-летнего футболиста с лондонским клубом заканчивается летом 2013 года, и «Арсенал», по данным Evening Standard, был готов отдать игрока за один миллион фунтов (1,26 миллиона евро).

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий