Избитый в Грозном футболист дисквалифицирован и оштрафован

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал на шесть матчей молодежного первенства и оштрафовал на 50 тысяч рублей игрока ФК «Краснодар» Спартака Гогниева, который был избит после матча с молодежным составом «Терека» в Грозном. Об этом сообщает сайт издания «Советский спорт».

Матч молодежных команд «Краснодара» и «Терека» состоялся 4 ноября. На 72-й минуте при счете 3:0 в пользу «Краснодара» игра была прервана из-за драки на поле, вспыхнувшей после удаления Гогниева. Избивать футболиста принялись выбежавшие на поле болельщики «Терека» и сотрудники охраны стадиона. В драке Гогниев получил переломы ребра, носа и сотрясение мозга. Позднее дублю «Терека» было засчитано техническое поражение со счетом 0:3.

Удален с поля Гогниев был за неспортивное поведение. Он высказывал недовольство работой арбитра и неоднократно толкал судью. Глава КДК Владимир Катков 9 ноября назвал поведение футболиста «отвратительнейшим».

16 ноября КДК, помимо санкций в отношении Гогниева, также принял решение наказать «Терек». Молодежный состав грозненского клуба оштрафован на 500 тысяч рублей, а два ближаших домашних матча дубль «Терека» проведет на нейтральном поле. Как сообщает сайт издания «Спорт-Экспресс», главный тренер «молодежки» «Терека» Магомед Магомаев и администратор Ислам Солтаев дисквалифицированы на год условно и оштрафованы на 500 тысяч рублей каждый.

Сообщается также, что присутствовашие на заседании КДК представители «Краснодара» принесли извинения за поведение Гогниева по отношению к арбитру. Ранее сам футболист принял извинения от «Терека» и сам извинился перед этой командой.

Кроме того, КДК РФС рассмотрел инцидент с участием защитника московского «Спартака» Сергея Паршивлюка и форварда столичного «Динамо» Кевина Кураньи. 5 ноября в матче этих команд (1:1) Кураньи в борьбе с Паршивлюком нарушил правила и получил за это желтую карточку. «Спартак» обратился в КДК и попросил дисквалифицировать форварда на шесть матчей. КДК накладывать дисквалификацию на Кураньи не стал.

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий