34-летний рекорд «Бенфики» устоял

Португальский футбольный клуб «Порту» не смог повторить установленный 34 года назад рекорд «Бенфики» по количеству матчей подряд без поражений в чемпионате страны. 55-матчевая беспроигрышная серия «Порту» прервалась вечером 29 января. Чтобы повторить рекорд «Бенфики», команде не хватило одного матча, сообщает Associated Press.

29 января «Порту» в матче 17-го тура чемпионата Португалии уступил на выезде «Жил Висенте» со счетом 1:3. Для «Жил Висенте» эта победа стала первой в шести последних матчах чемпионата страны.

По окончании встречи главный тренер «Порту» Витор Перейра отметил плохую игру своей команды в первом тайме, завершившемся со счетом 2:0 в пользу «Жил Висенте». По словам Перейры, до перерыва «Порту» не выглядел командой, которая хочет стать чемпионом.

Как отмечает интернет-издание Soccerway.com, в чемпионате Португалии — 2011/12 «Порту» занимает второе место, набрав 40 очков. От идущей на первом месте «Бенфики» команда отстает на пять очков.