«Зенит» всухую обыграл «Томь» в матче чемпионата России

Клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга в гостевом матче одержал победу над томской «Томью» со счетом 3:0. Матч проходил в рамках 12-го тура чемпионата России по футболу.

Счет в матче на 18-минуте с передачи Андрея Аршавина открыл футболист «Зенита» Халк. Под конец первого периода отличился Данни, а окончательный счет в матче на 64-й минуте установил бельгийский легионер «Зенита» Аксель Витцель. «Зенит» по итогам 12-го тура первенства является лидером чемпионата России с 29 очками. «Томь» занимает 13-е место с 8 очками.

Также в рамках 12-го тура премьер-лиги встречались казанский «Рубин» и «Анжи» из Махачкалы. Матч завершился крупной победой «Рубина» на домашнем стадионе со счетом 5:1. «Рубин» по итогам тура занимает 9 место с 16 очками, «Анжи» замыкает турнирную таблицу.

Последним матчем 12-го тура стала встреча между «Кубанью» и «Ростовом», которая завершилась ничьей со счетом 2:2. Ничейный результат позволил «Ростову» подняться на 8-ю строчку первенства.