Тяжелая победа «Феникса» над хозяевами 3:2

Стартовый матч 5 тура для «Феникса» получился очень напряженным: команды определяли сильнейшую практически два часа!

Борьба на всех участках площадки была настолько плотной, что для того, чтобы закончить первую партию – понадобилось выйти за рамки привычных 25-ти очков. К счастью, гости воспользовались своим шансом лучше хозяев – 27:25.

Второй, третий и четвертый игровые отрезки с переменном успехом удавались обеим командам 20:25, 26:24 и 21:25! Не легкой для «Феникса» оказалась и концовка матча, в итоге 16:14 на морально-волевых качествах наша команда одолела хозяев.

В итоге – тяжелая победа 3:2, вторая потеря очков (точнее, очка), в то время как команда из Калуги набирает обороты, одержав очередную победу со счетом 3:0 над командой из Саранска, что не может послужить поводом для тщательной работы над ошибками. А исправлять их Сергей Грибов и его подопечные умеют.