Травмированный баскетболист набрал 42 очка в матче НБА

Защитник клуба «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайант набрал 42 очка в матче регулярного чемпионата НБА с «Нью-Орлеан Хорнетс».

Игра прошла в ночь на 7 марта по московскому времени. В начале заключительной четверти баскетболисты «Орландо» вели с разницей в 25 очков. Однако в последние 6:22 минуты встречи очки набирали только игроки «Лейкерс». Брайант, играющий с травмой локтя, записал на свой счет 19 баллов помог команде выиграть со счетом 108:102 (28:28, 20:39, 27:26, 33:9).

Также защитник «Лейкерс» записал на свой счет 12 результативных передач. Его одноклубник Дуайт Ховард сделал трипл-дабл (20 очков, 12 подборов и 15 передач). В составе «Хорнетс» самым результативным стал защитник Эрик Гордон, на счету которого 18 очков.

Ранее Брайант заявил, что будет выходить на площадку даже с болью, чтобы помочь своей команде попасть в плей-офф. «Лейкерс» в настоящее время находятся вне первой восьмерки, которая дает право побороться за чемпионский титул. Клуб из Лос-Анджелеса занимает девятое место (31 победа и 31 проигрыш). Нью-Орлеан находятся на 14-й, предпоследней, строчке на Западе.