Российский вратарь признан лучшим игроком матча НХЛ

Российский вратарь клуба НХЛ «Колорадо Эвеланш» Семен Варламов признан лучшим игроком матча с «Анахайм Дакс», который закончился победой «Колорадо» в овертайме со счетом 3:2. Варламов в этой встрече отразил 38 из 40 бросков по своим воротам, сообщает официальный сайт лиги.

Победный гол в игре с «Анахаймом» на второй минуте овертайма забил шведский форвард Габриэль Ландескуг. Одну из шайб в ворота Варламова забросил финн Теему Селянне, в прошлом выступавший за «Колорадо».

В других матчах, состоявшихся в НХЛ в ночь на 13 марта, «Баффало Сейбрс» победил в овертайме «Монреаль Канадиенс» (3:2), «Сан-Хосе Шаркс» обыграл «Эдмонтон Ойлерс» (3:2), а «Финикс Койотс» уступил в серии буллитов «Нэшвилл Предаторс» (4:5).