Клуб избитого хоккеиста нашел нового тренера

Хоккейный клуб «Тамбов», игрок которого Евгений Музафаров был избит 26 октября в перерыве матча, поменял главного тренера. Новым наставником команды вместо Николая Мышагина стал Владимир Куплинов, начавший сезон-2012/13 в смоленском «Кристалле». За последние десять лет Куплинов возглавил ХК «Тамбов» в третий раз.

Впервые Куплинов стал главным тренером «Тамбова» в сезоне-2004/05. Во второй раз тренер возглавил команду в сезоне-2011/12 и выиграл с ней кубок Российской хоккейной лиги (РХЛ).

«Тамбов» уже провел первый матч под руководством Куплинова. Команда, которая до этого потерпела 13 поражений подряд, при новом тренере одержала победу в матче с «Брянском» (3:2).

Музафаров был избит в перерыве матча «Тамбова» со смоленским «Славутичем» (игра закончилась победой смоленского клуба со счетом 10:3). У Музафарова возник конфликт с партнером по команде Павлом Тапильским, а затем на игрока напали несколько человек, которые, по словам Музафарова, били его руками и ногами. Мышагин после игры ушел в отставку, а тамбовскую команду назвал «бандитской».

По словам директора ХК «Тамбов» Владимира Виноградова, Музафарова никто не избивал. Однако по факту случившегося тамбовская полиция завела уголовное дело.