Исход матча НБА решился в третьем овертайме

Клуб НБА «Денвер Наггетс», за который играет российский центровой Тимофей Мозгов, проиграл «Бостон Селтикс» со счетом 114:118. Для определения победителя этой встречи потребовалось сыграть три овертайма. Мозгов в игре с «Бостоном» на площадку не вышел.

В концовке четвертой четверти матча «Бостон» — «Денвер» команда Мозгова проигрывала со счетом 90:92, однако за 0,8 секунды до сирены «Денвер» отыгрался.

В первом овертайме «Денвер» был близок к победе, но за 23 секунды до конца дополнительного времени игрок «Бостона» Джефф Грин исполнил трехочковый и перевел игру во второй овертайм. В нем при счете 107:104 в пользу «Денвера» за пять секунд до сирены трехочковый забросил игрок «Бостона» Пол Пирс. В третьем овертайме «Селтикс» удалось добиться победы.

Из других матчей чемпионата НБА, состоявшихся в ночь на 11 февраля, стоит отметить поражение «Миннесоты Тимбервулвс» в игре с «Мемфис Гризлис». Российский баскетболист «Миннесоты» Алексей Швед в этой встрече набрал 10 очков.