Футбол. Отчёт о матче 24-го тура Чемпионата России по футболу 2013-2014 «Амкар»(Пермь)-«Терек»(Грозный) 0:1.

В 24-м туре розыгрыша футбольной Премьер-Лиги, пермский «Амкар» принимал грозненский «Терек». Встреча была примечательна тем, что в ней тренеры Рaшид Рахимов и Станислав Черчесов, противостояли своим бывшим командам.

«Амкар» играл очень активно и «Терек» часто висел на волоске от пропущенного мяча, однако, выше всяких похвал на последнем рубеже всякий раз играл вратарь «Tерека» Ярослав Годзюр.

У хозяев опасно атаковали Пеев, Канунников и другие игроки, но кипер гостей в этот день тащил всё, что можно и нельзя. Затем, сработало известное футбольное правило и в одной из контратак, «Терек» реализовал один из немногочисленных моментов.

На 42-й минуте, игрок средней линии Олег Иванов, ударом головой отправил мяч в ворота хозяев — 0:1. Во втором тайме, феерия Годзюра продолжилась, и пробить его футболистам «Амкара» так и не удалось. Как следствие – гостевая победа «Терека».

Учитывая, что в 24-м туре, прямые конкуренты грозненцев в борьбе за право остаться в высшем дивизионе томская «Томь» и нижегородская «Волга» потерпели поражения, «Тереку» наоборот удалось немного поправить своё положение. По завершении тура, команда из Грозного набрала 23 очка и располагается на 13 месте в турнирной таблице.

Обожаете футбол? Тогда вам стоит заглянуть на сайт http://bestgoal.tv. Здесь собраны самые свежие футбольные новости. http://bestgoal.tv — это сайт для настоящих болельщиков.

Автор: Тарас Радуга