«Днепр» упустил победу в Долгопрудном на последних минутах матча

В Подмосковье смоленский «Днепр» провел встречу с местным ФК «Долгопрудный», которому месяц назад проиграл в 1/128 финала Кубка России. К концу матча смоляне выигрывали у соперников один забитый мяч, но за пару минут до финального свистка хозяевам удалось сравнять счет — 2:2.

Матч начался с массированных атак «Долгопрудного», игрокам которого на 2-й минуте удалось забить с углового, но судья отменил гол. На 13-минуте снова футбольная удача улыбнулась хозяевам — смоленский голкипер Сергей Семенов не сумел отразить удар подмосковного полузащитника. Открыв счет, хозяева стали вести игру от обороны, а смоляне продолжили наступать. На 68-й минуте капитан гостей Сергей Давыдов свел преимущество «Долгопрудного» на нет, удачно протолкнув мяч в ворота соперника. Еще через несколько минут смолянам удалось выйти вперед, результативно провернув контратаку — авторство второго гола «Днепра» принадлежит Андрею Чивиреву.

Однако радоваться победе болельщикам смоленской команды не пришлось. За две минуты до финальной сирены лучший бомбардир зоны Эрик Корчагин перехватил отскок в штрафной «Днепра» и установил счет 2:2. Петрусев и Сиваев попытались вновь вывести команду вперед, но защитники «Долгопрудного» отстояли свои ворота, откровенно сбив смоленского нападающего, пишет «Рабочий Путь».

«Совсем недавно мы играли на этом же стадионе кубковый матч. И, в принципе, игра прошла по схожему сценарию. Начало матча мы опять проваливаем, нам забивают гол. Даем фору сопернику и потом начинаем совершать подвиги. Сравняли счет – молодцы, забили второй – опять молодцы. И затем полнейшей концентрации нам не хватило. Не физических сил не хватило, а именно концентрации. Вот от этого какой-то осадок остался, а так мне ребят не в чем упрекнуть. В принципе, мы не дали сопернику обойти нас в турнирной таблице, взяли очко на выезде. А очки будем считать в конце сезона», — передает комментарий наставника «Днепра» Сергея Гунько официальный сайт клуба.

В результате боевого, зрелищного матча смоляне опустились на третью строчку турнирной таблицы. По итогам шести встреч в чемпионате лидирует «Псков-747», на три очка отстает «Текстильщик», на четыре — «Днепр» и «Долгопрудный». Сегодня смоленской команде предстоит сразиться в гостях с тверской «Волгой», расположившейся на седьмом месте.

Источник: ИА «Cобытия»