ЦСКА с минимальным счетом проиграл «Краснодару»

Московский футбольный клуб ЦСКА проиграл «Краснодару» в матче 19-го тура чемпионата России. Игра, прошедшая вечером 6 декабря в Краснодаре, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Единственный гол на 63-й минуте забил защитник «Краснодара» Артур Енджейчик. Самый опасный момент у армейцев возник на 84-й минуте, когда мяч после удара Зорана Тошича попал в штангу.

Матч первого круга между ЦСКА и «Краснодаром» завершился крупной победой москвичей со счетом 5:1. Эта встреча прошла 27 октября.

После поражения ЦСКА остался на четвертом месте в турнирной таблице. У команды 34 очка после 19 игр. Краснодарцы набрали 33 очка и поднялись на пятую строчку, сместив оттуда московское «Динамо», у которого 32 балла.

Позднее 6 декабря в Санкт-Петербурге местный «Зенит» встретится с екатеринбургским «Уралом». Перед этой игрой питерцы занимают второе место в турнирной таблице (37 очков), а уральский клуб — 14-е (12 баллов).

Уточнения:

В материале «ЦСКА с минимальным счетом проиграл «Краснодару»» была обнаружена и исправлена ошибка. В тексте было указано, что у «Зенита» перед игрой с «Уралом» на счету 27 очков. В действительности, команда из Санкт-Петербурга набрала 37 очков.