«Анжи» сыграл вничью с «Локомотивом» в чемпионате России

Махачкалинский «Анжи» сыграл вничью с московским «Локомотивом» в 15 туре чемпионата России по футболу. Матч, состоявшийся 11 ноября в Москве, закончился со счетом 1:1.

Счет в матче открыли гости — на 72-й минуте отличился полузащитник «Анжи» Мехди Карсела-Гонсалес. «Локомотив» сумел отыграться за шесть минут до конца основного времени. После дальнего удара вышедшего на замену Романа Павлюченко мяч попал в ногу сенегальского форварда «Локомотива» Даме Ндойе и влетел в ворота.

Игра проходила при преимуществе «Локомотива», однако долгое время в матче сохранялся счет 0:0, отчасти благодаря хорошей игре вратаря махачкалинцев Владимира Габулова, который по ходу матча отразил шесть ударов в створ ворот. Для сравнения, гол Карселы-Гонсалеса оказался единственным ударом махачкалинцев в створ ворот за весь матч.

После этой игры «Анжи» остался на втором месте в турнирной таблице с 33 очками, «Локомотив» также сохранил позиции и с 22 очками занимает восьмое место. Лидирует в чемпионате ЦСКА, у которого 36 очков.

Позднее 11 ноября в премьер-лиге состоится еще три матча: «Рубин» — «Крылья Советов», «Волга» — «Зенит» и «Спартак» — «Краснодар». В случае победы «Зенит» может сравняться по количеству очков с «Анжи».