Из сборной России по хоккею отчислили запасного игрока

Форвард череповецкого хоккейного клуба «Северсталь» Вадим Шипачев, который тренировался со сборной России в Стокгольме на чемпионате мира, покинет национальную команду. Об этом сам хоккеист заявил РИА Новости.

Со сборной России продолжат тренироваться нападающие Владимир Тарасенко из СКА и Александр Бурмистров из «Виннипег Джетс», которые претендуют на два оставшихся места в заявке команды на мировое первенство.

По информации СМИ, главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов намерен дождаться окончания четвертьфинальной серии Кубка Стэнли между «Вашингтон Кэпиталс» и «Нью-Йорк» Рейнджерс». В случае поражения «Вашингтона» в седьмом матче Билялетдинов намерен пригласить форвардов «Кэпиталс» Александра Овечкина и Александра Семина.

10 мая тренерский штаб российской сборной внес в заявку на чемпионат мира голкипера «Югры» Михаил Бирюкова, а также защитников Евгения Рясенского из московского ЦСКА и Евгения Бирюкова из магнитогорского «Металлурга», закрыв позиции вратарей и защитников.

Очередной матч на турнире сборная России проведет 10 мая с Данией. Начало встречи в 18:15 по московскому времени. Прямую трансляцию игры будет вести телеканал «Россия 2».

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий