В Красном Бору появятся две новые спортплощадки

Распоряжение обустроить их сегодня в ходе рабочей поездки по Смоленску дал губернатора Алексей Островский.
Как ранее сообщал «РП», на прошлой неделе на прием к главе региона пришел житель поселка, который пожаловался на безобразное состояние спортивного стадиона, расположенного в Красном Бору. Алексей Островский пообещал заявителю, что приедет и лично оценит положение дел.

Сегодня губернатор осмотрел спортивную площадку возле озера Ключевое (относится к особо охраняемой природной территории памятника природы регионального значения «Красный Бор»), отметив ее неудовлетворительное состояние и поручив руководству города провести необходимые работы по благоустройству.

— Буквально на прошлой неделе ко мне в ходе личного приема граждан обратился житель поселка Красный Бор с просьбой благоустроить данную спортивную площадку. Что можете доложить по этому поводу? – спросил Алексей Островский у главы Смоленска Андрея Борисова.

Градоначальник ответил, что абсолютно согласен с губернатором и с местными жителями – данную площадку необходимо обустроить. Единственная сложность – она находится на особо охраняемой природной территории, что может вызвать определенные трудности как во время благоустройства, так при последующем поддержании данного объекта в нормативном состоянии.

— Решение всех вопросов может занять достаточно длительное время. Поэтому я предлагаю для начала рассмотреть возможность реконструкции спортивного стадиона средней школы №5. Этот объект мог бы стать альтернативой данной спортивной площадке, — сказал Андрей Борисов.

Алексей Островский одобрил такой подход.

— У нас есть подобный положительный опыт создания современных спортивных площадок и стадионов на базе школ в Гагаринском районе, где мы оборудовали стадионы, подходящие для занятий и футболом, и волейболом, и мини-футболом. Гагаринцы очень довольны. Поэтому прорабатывайте данный вопрос, формируйте необходимую документацию, — распорядился глава региона. – Однако местные жители просили благоустроить именно эту территорию – перед нами стоит определенная задача, которую необходимо решить. Быть может, не одновременно, но поэтапно оба этих вопроса необходимо «закрыть» — создать две современные спортивные площадки. В течение двух недель изучите имеющиеся возможности, просчитайте необходимые средства, определите сроки проведения работ на двух объектах и подготовьте служебную записку на мое имя.

Текст: Рабочий путь

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий