Команда Овечкина вышла в следующий раунд Кубка Стэнли

Клуб Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталс», капитаном которой является россиянин Александр Овечкин, вышел в следующий раунд Кубка Стэнли. «Вашингтон» в седьмом матче первого раунда плей-офф в овертайме обыграл действующего чемпиона «Бостон Брюинс» со счетом 2:1. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ. «Кэпиталс» выиграл серию со счетом 4:3.

Первой звездой матча стал форвард «Вашингтона» Джоел Уорд, забросивший победную шайбу на третьей минуте овертайма. Александр Овечкин провел на площадке чуть более 20 минут, но результативными действиями не отметился.

В следующем раунде Кубка Стэнли «Вашингтон» встретится с победителем пара «Оттава Сенаторс» — «Нью-Йорк Рейнджерс». После шести игр в этой паре счет в серии равный — 3:3.