Крым намерен заручиться поддержкой УЕФА в вопросе создания сборной

Крымский футбольный союз (КФС) намерен заручиться поддержкой УЕФА в вопросе создания сборной Крыма по футболу, сообщил президент КФС Юрий Ветоха.

Крымский футбольный союз со специальным статусом был создан при содействии УЕФА в июле прошлого года. Его цель — развитие и популяризация профессионального футбола на территории полуострова. Первый чемпионат Крыма, в котором приняли участие восемь команд, прошел с 22 августа 2015 года по 4 июня 2016 года. Победителем стал симферопольский клуб «ТСК Таврия».

«Мы обсуждаем этот вопрос (по созданию сборной Крыма). Есть вероятность санкционных каких-то требований. Вопрос в том, кто к нам приедет, так как некоторые побаиваются сюда приезжать. Тут надо обсудить, заручиться поддержкой УЕФА, чтобы они в открытую сказали: «Да мы можем, да мы готовы», — сказал Ветоха в крымском пресс-центре МИА «Россия сегодня».

По его словам, создать сборную Крыма по футболу не сложно, на это понадобится до двух недель, однако сначала необходимо определиться, где она может участвовать и с кем играть. «На сегодня мы можем проводить только выставочные, тренировочные или показательные матчи», — подчеркнул Ветоха.

Ранее он сообщил, что КФС может быть включен в состав УЕФА по истечении двух лет в 2018 году, повторив путь Федерации футбола Косово.

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий